मंडन भारती कृषि महाविद्यालय अगवानपुर की स्थिति में जल्द ही सुधार होगा। बिहार कृषि विश्वविद्यालय सबौर के कुलपति डा. अजय कुमार सिंह ने कहा कि सुविधाओं से वंचित महाविद्यालय में जल्द ही सभी सुविधा मुहैया कराई जाएगी।
रविवार को सहरसा के अगवानपुर स्थित मंडन भारती कृषि महाविद्यालय पहुंचे बिहार कृषि विश्वविद्यालय सबोर के कुलपति डा. अजय कुमार सिंह ने कॉलेज का निरीक्षण किया। निरीक्षण से पूर्व अगवानपुर कॉलेज के प्राचार्य डा. उमेश सिंह ने सभाकक्ष में कुलपति को बुके एवं चादर देकर जहां सम्मानित किया वहीं छात्राओं ने स्वागत गान गाकर अतिथियों का स्वागत किया।
प्राचार्य डा. सिंह ने महाविद्यालय की समस्याओं के बारे में कुलपति को जानकारी देते हुए सहयोग करने की मांग की। कुलपति ने अपने निरीक्षण के बाद कहा कि यह महाविद्यालय कई आवश्यक और मूलभूत सुविधा से अब भी वंचित है। एक कुलपति होने के नाते वैसे भी अक्सर महाविद्यालय का निरीक्षण होना चाहिये ताकि आवश्यकताओं की सभी चीजें छात्रों को मिल सके। कुलपति डा. सिंह ने बताया कि महाविद्यालय में परीक्षा भवन, इन्डोर स्टेडियम, प्लेग्राउंड, पानी डोरियम, रेन वाटर स्टोरेज सहित अन्य जरूरत की चीजों का अभाव है जिसे जल्द पुरा किया जायेगा।
उन्होंने बताया कि कुछ पैसे उपलब्ध हैं और इस संबंध में एक प्रोजेक्ट बनाकर जल्द ही इस ओर पहल शुरू की जायेगी। कुलपति ने महाविद्यालय के अन्य चीजों का भी निरीक्षण करते हुए कर्मियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिया। इस मौके पर डा. अरूण कुमार, डा. आर के सोहाने सहित महाविद्यालय के कई कृषि वैज्ञानिक उपस्थित थे।
छात्रों से मिल जाना समस्या: कुलपति ने निरीक्षण के दौरान कृषि कॉलेज अगवानपुर के छत्रों से उसकी समस्या को जाना। छात्रों द्वारा पढ़ाई सहित अन्य सुविधाओं की समस्या केा जल्द ही पूरा करने का आश्वासन दिया।