अररिया में चार दिवसीय मशाल खेल प्रतियोगिता का डीएम ने किया उद्घाटन, खिलाड़ियों में उत्साह
अररिया।
जिले में सोमवार से शुरू हुई चार दिवसीय “मशाल” खेल प्रतियोगिता का उद्घाटन जिलाधिकारी अनिल कुमार और पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार ने संयुक्त रूप से किया। यह प्रतियोगिता जिला मुख्यालय स्थित नेताजी सुभाष स्टेडियम में आयोजित की जा रही है, जिसमें 14 वर्ष और 16 वर्ष आयु वर्ग के बालक-बालिकाओं के लिए विभिन्न खेल आयोजित हो रहे हैं।
प्रतियोगिता के उद्घाटन अवसर पर डीएम ने कहा कि बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए खेलकूद का आयोजन बेहद महत्वपूर्ण है। खेल न केवल शारीरिक बल्कि मानसिक विकास में भी अहम भूमिका निभाते हैं। उन्होंने खेल शिक्षकों से बच्चों में प्रतिस्पर्धात्मक भावना और अनुशासन विकसित करने की अपील की, ताकि वे आगे चलकर अपने पसंदीदा खेलों में बड़ी उपलब्धियां हासिल कर सकें।
आयोजन के संबंध में जिला खेल पदाधिकारी ने बताया कि इस वर्ष मशाल खेल प्रतियोगिता के तहत कुल 5 खेल—एथलेटिक्स, फुटबॉल, वालीबॉल, कबड्डी और साइकिलिंग—का आयोजन किया जा रहा है। प्रतियोगिताएं नॉकआउट आधार पर होंगी और 11 से 14 अगस्त तक चलेंगी। यदि किसी दिन किसी कारणवश खेल बाधित होते हैं, तो उन्हें अगले दिन आयोजित किया जाएगा।
खिलाड़ियों के लिए आवास, भोजन और अन्य आवश्यक सुविधाओं की व्यवस्था की गई है। उद्घाटन समारोह में जिला शिक्षा पदाधिकारी, एसडीओ, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी सहित कई अधिकारी मौजूद रहे।



