Home कटिहार कटिहार में ट्रेन से कटकर रेलकर्मी की मौत, गाड़ियों की शंटिंग करते समय हुआ हादसा

कटिहार में ट्रेन से कटकर रेलकर्मी की मौत, गाड़ियों की शंटिंग करते समय हुआ हादसा

0 second read
Comments Off on कटिहार में ट्रेन से कटकर रेलकर्मी की मौत, गाड़ियों की शंटिंग करते समय हुआ हादसा
0
25
1200 675 22927660 1069 22927660 1731941737123

कटिहार में ट्रेन से कटकर रेलकर्मी की मौत, गाड़ियों की शंटिंग करते समय हुआ हादसा

बरौनी जंक्शन पर एक रेलकर्मी की मौत की घटना से रेलवे ने सबक नहीं लिया. कटिहार में ट्रेन से कटकर रेलकर्मी की मौत हो गयी.

कटिहारः बिहार के बरौनी रेलवे स्टेशन पर 9 नवंबर को इंजन और बोगी के बीच कपलिंग काटने के क्रम में रेलकर्मी की मौत हो गयी थी. अब कटिहार जंक्शन पर ट्रेन की चपेट में आने से ऑन ड्यूटी रेलकर्मी की मौत हो गयी. जीआरपी ने मामले में कार्रवाई करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. मामले की तफ्तीश शुरू कर दी गयी है. इस घटना के बाद रेलवे की लापरवाही सामने आ रही है.

“कटिहार रेलवे स्टेशन पर ट्रेन की चपेट में आने से एक रेलकर्मी की मौत हो गयी. घटना बेहद दुःखद है. मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं. मामले में अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.”– मनोज कुमार सिंह, एडीआरएम, कटिहार रेल मंडल

क्या है मामला: पूरा मामला कटिहार रेल जंक्शन का है. यहां प्लेटफार्म संख्या तीन पर 07545 कटिहार जोगबनी पैसेंजर ट्रेन की चपेट में आने से रेलकर्मी की मौत हो गयी. मृतक की पहचान विपिन कुमार सिंह के रूप में हुई हैं. वह एसएसई के रूप में पोस्टेड थे. प्लेटफार्म पर ही उनकी ड्यूटी थी. इस घटना के बाद उनके परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था.

कैसे हुआ हादसाः बताया जाता है कि यह घटना उस समय हुई जब पीड़ित रोज की तरह ड्यूटी पर थे. इसी दौरान गाड़ियों के शंटिंग करते समय ट्रेन की चपेट में आ गये. मौके पर ही उनकी मौत हो गयी. इस घटना के बाद रेलवे स्टेशन पर अफरातफरी मच गयी. जीआरपी मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिये सदर अस्पताल भेज दिया.

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In कटिहार
Comments are closed.

Check Also

Patna Airport: आज से चालू हुआ तीसरा एयरोब्रिज, यात्रियों को मिलेगा तेज और आरामदायक सफर

पटना:पटना एयरपोर्ट से सफर करने वाले यात्रियों के लिए आज का दिन खास बन गया है। पटना एयरपोर्…