Home पूर्णिया ‘देश में कितने अवैध प्रवासी?’, इमिग्रेशन बिल पर पप्पू यादव ने उठाए ये सवाल

‘देश में कितने अवैध प्रवासी?’, इमिग्रेशन बिल पर पप्पू यादव ने उठाए ये सवाल

12 second read
Comments Off on ‘देश में कितने अवैध प्रवासी?’, इमिग्रेशन बिल पर पप्पू यादव ने उठाए ये सवाल
0
7

‘देश में कितने अवैध प्रवासी?’, इमिग्रेशन बिल पर पप्पू यादव ने उठाए ये सवाल

Pappu Yadav On Immigration And Foreigners Bill 2025 : केंद्र की मोदी सरकार संसद में इमिग्रेशन और फॉरेनर्स बिल 2025 पेश कर सकती है। इसे लेकर सांसद पप्पू यादव ने कहा कि वे इस बिल पर सरकार को सपोर्ट करने के लिए तैयार हैं, लेकिन पहले यह पता लगाए कि देश में कितने अप्रवासी हैं?

 

Pappu Yadav On Immigration And Foreigners Bill 2025 : देश में अवैध घुसपैठ को रोकने और घुसपैठियों के लिए सजा के प्रावधान को लेकर केंद्र सरकार संसद में इमिग्रेशन और फॉरेनर्स बिल 2025 पेश कर सकती है। इसे लेकर बिहार के पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने इमिग्रेशन और फॉरेनर्स विधायक पर सवाल उठाते हुए सरकार से पूछा कि देश में कितने अवैध प्रवासी हैं?

इमिग्रेशन और फॉरेनर्स बिल 2025 पर पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने  कहा कि ये हर चीज अमेरिका और अन्य देशों से क्यों सीखकर लाते हैं। वे इमिग्रेशन बिल के लिए सरकार का समर्थन करते हैं, लेकिन पिछले 10-12 सालों में क्या सरकार यह पता लगा पाई कि देश में देश में कितने अप्रवासी हैं? ये अप्रवासी किस-किस देश से आए हैं। किस अप्रवासी के पास कागजात हैं और किसके पास नहीं हैं।

 

 

पप्पू यादव ने मोदी सरकार पर साधा निशाना

उन्होंने मोदी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि वे सिर्फ वोट बैंक के लिए रोहिंग्याओं की बात करते हैं। पूरी दुनिया में रोहिंग्याओं की संख्या 17 लाख है। सरकार को उन लोगों को नागरिकता देनी चाहिए, जो लंबे समय से यहां रह रहे हैं। पप्पू यादव ने आगे कहा कि सरकार को इमिग्रेशन को लेकर सख्त होना चाहिए।

पप्पू यादव ने क्या उठाए सवाल?

पूर्णिया से निर्दलीय सांसद ने आगे कहा कि उनका मानना है कि देश को बाहर से आने वाले लोगों के बारे में पता होना चाहिए। नेपाल के साथ इमिग्रेशन पर क्या प्रभाव पड़ेगा? देश के 8 से 12 लोग हर साल विदेश जाते हैं, इस पर सरकार क्या कर रही है। सरकार उद्योगपतियों के लिए क्या रास्ता देगी। देश के लोगों के लिए बाहर जाने के लिए क्या रास्ता हो सकता है? बाहर से आने वाले लोग अपने देश के विकास में क्या योगदान देंगे? इस बिल पर विस्तार से चर्चा होनी चाहिए और इसमें जरूरी बदलाव किए जाने चाहिए।

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In पूर्णिया
Comments are closed.

Check Also

मानवता शर्मसार! मुंह में ठूंसा नमक फिर नमक से भरे बैग में बंदकर बच्ची को कूड़े की ढेर में फेंका – NEWBORN WRAPPED IN SALT

मानवता शर्मसार! मुंह में ठूंसा नमक फिर नमक से भरे बैग में बंदकर बच्ची को कूड़े की ढेर में …