Home पूर्णिया पीएम आवास योजना में 20 हजार मांगने का ऑडियो वायरल, पार्षद पति ने किया इनकार – EO ने कही जांच की बात

पीएम आवास योजना में 20 हजार मांगने का ऑडियो वायरल, पार्षद पति ने किया इनकार – EO ने कही जांच की बात

6 second read
Comments Off on पीएम आवास योजना में 20 हजार मांगने का ऑडियो वायरल, पार्षद पति ने किया इनकार – EO ने कही जांच की बात
0
3

पीएम आवास योजना में 20 हजार मांगने का ऑडियो वायरल, पार्षद पति ने किया इनकार – EO ने कही जांच की बात

धमदाहा (पूर्णिया): प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत जारी पहली किस्त की प्रक्रिया अभी पूरी भी नहीं हुई है और इसी बीच धमदाहा नगर पंचायत में एक बड़ा विवाद सामने आया है। सोशल मीडिया पर वार्ड पार्षद पति द्वारा लाभुक से 20 हजार रुपये मांगने का एक ऑडियो तेजी से वायरल हो रहा है। हालांकि, seemanchallive.com ने इस वायरल ऑडियो की पुष्टि नहीं की है।

पार्षद पति ने किया आरोपों से इनकार

वायरल ऑडियो में आरोप लग रहा है कि वार्ड नंबर 12 की पार्षद के पति मुन्ना हजारी ने प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभुक से 20 हजार रुपये की मांग की। जब इस संबंध में उनसे संपर्क किया गया, तो उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा –

“इस विषय में मुझे कोई जानकारी नहीं है, मैंने किसी से कोई राशि नहीं मांगी है।”

कार्यपालक पदाधिकारी ने कही जांच की बात

धमदाहा नगर पंचायत की कार्यपालक पदाधिकारी दिव्या मिश्रा ने वायरल ऑडियो पर संज्ञान लेते हुए कहा:

“ऑडियो को सुना गया है। मामले की जांच की जाएगी और यदि कोई दोषी पाया जाता है तो कार्रवाई की जाएगी।”

पहले से ही विवादों में है पीएम आवास योजना की सूची

गौरतलब है कि धमदाहा नगर पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) की पहली फेज की सूची पहले ही विवादों में है। स्थानीय निवासी कुंदन रंजन ने आरोप लगाया था कि सूची में आर्थिक रूप से संपन्न लोगों के नाम शामिल किए गए हैं।

उन्होंने इस मामले में एसडीओ धमदाहा को एक लिखित शिकायत सौंपी थी और पूरे मामले की जांच कर उचित कार्रवाई की मांग की थी। इसके बाद एसडीओ ने एक जांच टीम का गठन कर रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है। बताया जा रहा है कि जांच अभी भी जारी है।


मुख्य बिंदु:

  • वायरल ऑडियो में 20 हजार रुपये मांगने का आरोप

  • पार्षद पति मुन्ना हजारी ने आरोपों से इंकार किया

  • EO दिव्या मिश्रा ने जांच की बात कही

  • पहले से ही विवादित है लाभुकों की सूची

  • SDO द्वारा जांच टीम का गठन कर जांच जारी


रिपोर्ट: Seemanchal Live News Desk
स्थान: धमदाहा, पूर्णिया (बिहार)
दिनांक: 31 जुलाई 2025

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In पूर्णिया
Comments are closed.

Check Also

क्यों इच्छा मृत्यु मांग रहे हैं बाहुबली विधायक रीतलाल यादव? पटना कोर्ट में की यह मांग

बाहुबली विधायक रीतलाल यादव ने कोर्ट में मांगी इच्छा मृत्यु, कहा- केस पर केस लादा जा रहा है…