Home पूर्णिया शराबी पति ने पत्नी की हत्या कर आत्महत्या का रूप देने की रची साजिश, बेटे की गवाही ने खोली पोल

शराबी पति ने पत्नी की हत्या कर आत्महत्या का रूप देने की रची साजिश, बेटे की गवाही ने खोली पोल

1 second read
Comments Off on शराबी पति ने पत्नी की हत्या कर आत्महत्या का रूप देने की रची साजिश, बेटे की गवाही ने खोली पोल
0
18
1200 675 22998048 950 22998048 1732790628332

शराबी पति ने पत्नी की हत्या कर आत्महत्या का रूप देने की रची साजिश, बेटे की गवाही ने खोली पोल

पूर्णिया में शराबी पति ने पत्नी की हत्या कर दी. घटना को आत्महत्या दिखाने की कोशिश कर रहा था, लेकिन बेटे ने भंडाफोड़ कर दिया.

पूर्णिया: शराब, न सिर्फ इंसान की सोचने-समझने की शक्ति को खत्म कर देती है बल्कि उसे एक ऐसा इंसान बना देती है जो अपने ही लोगों के लिए खतरा बन जाए. बिहार में शराबबंदी के बावजूद शराब ने नशे में दिल दहला देने वाले अपराध सामने आ रहे हैं. नशे में धुत्त होकर इंसान रिश्तों का गला घोंट देता है. पूर्णिया में ऐसे ही नशे की वजह से एक परिवार के बिखरने वाली भयावह कहानी सामने आयी है.

क्या है घटनाः पूर्णिया के अमौर थाना क्षेत्र स्थित भवानीपुर पंचायत में शराब के नशे में धुत्त व्यक्ति ने पत्नी को कथित रूप से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया. इस घटना को आत्महत्या का रूप देने के लिए महिला को फंदे से लटका दिया. जब वह यह साजिश कर रहा था, तब उसे भनक भी नहीं थी कि इस खौफनाक मंजर को उनके बेटे छुपकर देख रहे हैं. बाद में दोनों बच्चों ने ननिहाल में घटना की सूचना दी. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

क्या देखा मृत महिला के बेटे नेः मृतका की पहचान 37 वर्षीय अजमेरुन बेगम के रूप में हुई. आरोपी पति का नाम अमजद अंसारी है. अमजद बराबर अपनी पत्नी को प्रताड़ित किया करता था. अमजद के 19 वर्षीय बेटे आबिद ने बताया कि पिता ने उसकी मम्मी की पीट पीटकर हत्या कर दी. फिर जलावन रखने वाले रूम में उसे फंदे से लटका दिया. आबिद ने बताया कि पिता रोज शराब के नशे में मम्मी के साथ मारपीट किया करते थे.

“घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मृतका के पुत्र के द्वारा दिए गए बयान एवं लिखित आवेदन पर मामले को दर्ज करते हुए आरोपी अमजद अंसारी को गिरफ्तार कर लिया गया है.”– अवधेश कुमार, अमौर थाना अध्यक्ष

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In पूर्णिया
Comments are closed.

Check Also

मैं अलग पहचान बनाना चाहता था, खुद को नए सिरे से गढ़ना चाहता था: विशाल भारद्वाज

‘ओ’ रोमियो’ को बताया दिल छू लेने वाली अनोखी प्रेम कहानी, एक्शन और इमोशन का नया मिश्रण नई द…