Home सुपौल सुपौल को बाढ़ ग्रस्त जिला घोषित करने की मांग हर वर्ष बाढ़ सबसे पहले सुपौल जिला को प्रभावित करता है

सुपौल को बाढ़ ग्रस्त जिला घोषित करने की मांग हर वर्ष बाढ़ सबसे पहले सुपौल जिला को प्रभावित करता है

1 second read
Comments Off on सुपौल को बाढ़ ग्रस्त जिला घोषित करने की मांग हर वर्ष बाढ़ सबसे पहले सुपौल जिला को प्रभावित करता है
0
10

सुपौल को बाढ़ ग्रस्त जिला घोषित करने की मांग

हर वर्ष बाढ़ सबसे पहले सुपौल जिला को प्रभावित करता है

सुपौल. युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव लक्ष्मण कुमार झा शुक्रवार को अपने समर्थकों के साथ समाहरणालय पहुंच कर मांगों का एक ज्ञापन जिला पदाधिकारी के माध्यम से राज्यपाल के नाम समर्पित किया. मौके पर लक्ष्मण कुमार झा ने कहा कि सुपौल जिला को बाढ़ग्रस्त जिला घोषित किया जाए, क्योंकि सुपौल हमेशा से बाढ़ से प्रभावित होते आया है. सुपौल जिला कोसी नदी के कछार पर बसा हुआ है. हर वर्ष बाढ़ सबसे पहले सुपौल जिला को प्रभावित करता है.

 

इसलिए जल्द से जल्द इस जिला को बाढ़ग्रस्त जिला घोषित किया जाय. कहा कि कोसी तटबंध के अंदर बसे गांव के लोगों को फसल, मकान आदि का आकलन कर उन्हें मुआवजा दिया जाय. कहा कि अगर सरकार उनकी मांगों पर अमल नहीं करेगी तो इस समस्याओं को लेकर आंदोलन किया जाएगा.

 

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In सुपौल
Comments are closed.

Check Also

Tejashwi Yadav का आधी रात औचक निरीक्षण: Purnea Government Medical College and Hospital में गंदगी, संसाधनों की भारी कमी उजागर

Tejashwi Yadav का औचक निरीक्षण: Purnea Government Medical College and Hospital में बदहाल व…