
RSS की परेड हवा में हुई… सड़क पर नमाज बैन से भड़के ओवैसी; सरकार को सुनाई खरी-खोटी
हाल ही में ईद के मद्देनजर कई जगहों पर सड़क पर नमाज न अदा करने का ऐलान किया गया था। सरकार के इस फरमान पर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी बुरी तरह से भड़क गए हैं। ओवैसी ने इस फैसले पर सवाल खड़े किए हैं।
रमजान के पाक महीने में सड़क पर नमाज पढ़ने का मुद्दा लगातार सुर्खियों में था। खासकर ईद के नजदीक आते ही कई जगहों पर सरकार ने सड़क पर नमाज न अदा करने का निर्देश दिया था। इसे लेकर असदुद्दीन ओवैसी बुरी तरह से भड़क गए हैं। उन्होंने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए एक सिरे में अनगिनत सवालों की बौछार कर दी।
नमाज बैन पर क्या बोले ओवैसी
संसद के बजट सत्र में हिस्सा लेने के लिए दिल्ली पहुंचे AIMIM के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने नमाज के मामले चुप्पी तोड़ी है। ओवैसी का कहना है कि सड़क पर नमाज पढ़ना मना है, लेकिन हेलीकॉप्टर से फूल बरसाने पर कोई मनाही नहीं है। कांवड़ यात्रा भी सड़कों से गुजरती है। RSS की परेड भी सड़क पर हो रही है। ओवैसी ने तंज कसते हुए कहा कि क्या परेड हवा में उड़ कर की गई थी?
ओवैसी ने कसा तंज
ओवैसी ने सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि जब सबकुछ रोड पर हो सकता है तो हम रोड पर नमाज अदा क्यों नहीं कर सकते? हर धर्म का त्योहार सड़कों पर मनाया जाता है और उससे किसी को कोई दिक्कत नहीं है तो फिर मुस्लिम धर्म से इतनी तकलीफ क्यों हो रही है?
इस देश का कोई धर्म नहीं – ओवैसी
ओवैसी ने दो टूक शब्दों में कहा कि महाकुंभ सफल रहा इसका मतलब यह तो नहीं है कि इस देश का एक ही धर्म होगा? इस देश में कई सारे धर्म हैं और वही इस देश की खूबसूरती है। वास्तव में इस देश का कोई धर्म नहीं है। यह देश सभी धर्मों के त्योहारों को सेलिब्रेट करता है। यही नहीं, जो किसी भगवान और अल्लाह को नहीं मानता उसका भी सम्मान करता है। क्या यह देश सिर्फ एक धर्म और एक विचारधारा पर चलेगा? वो विचारधारा RSS की है, जो संविधान से टकराती है।