Home खास खबर चुनावी तैयारी को धार देने पटना पहुंचे BL संतोष, इन जिलों के जिलाध्यक्ष पर लगेगी मोहर – BIHAR ASSEMBLY ELECTION 2025

चुनावी तैयारी को धार देने पटना पहुंचे BL संतोष, इन जिलों के जिलाध्यक्ष पर लगेगी मोहर – BIHAR ASSEMBLY ELECTION 2025

3 second read
Comments Off on चुनावी तैयारी को धार देने पटना पहुंचे BL संतोष, इन जिलों के जिलाध्यक्ष पर लगेगी मोहर – BIHAR ASSEMBLY ELECTION 2025
0
10
1200 675 24073457 thumbnail 16x9 patna

चुनावी तैयारी को धार देने पटना पहुंचे BL संतोष, इन जिलों के जिलाध्यक्ष पर लगेगी मोहर – BIHAR ASSEMBLY ELECTION 2025

चुनावी साल में बीएल संतोष का यह बिहार दौरा काफी अहम माना जा रहा है. पार्टी दफ्तर में बैठक शुरू हो गई है.

पटना: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी तैयारी में जुट गई है. चुनावी साल में बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बीएल संतोष दो दिवसीय दौरे पर पटना पहुंचे हैं. विधानसभा चुनाव को लेकर बैठकों का दौर शुरू हो गया है. राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर नेताओं के साथ मंथन कर रहे हैं.

तीन दिनों तक बिहार में रहेंगे राष्ट्रीय संगठन महामंत्री: भारतीय जनता पार्टी एक्शन मोड में दिखाई दे रही है. प्रधानमंत्री और गृह मंत्री के बाद भाजपा के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बीएल संतोष बिहार दौरे पर हैं. बिहार विधानसभा चुनाव को देखते हुए राष्ट्रीय संगठन महामंत्री का दौरा महत्वपूर्ण माना जा रहा है. बीएल ने सन्तोष राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ कार्यालय में बैठक की और आगामी रणनीतियों पर विमर्श किया.

संघ के नेताओं के साथ हुई मंथन: जातिगत जनगणना पर नरेंद्र मोदी के मास्टर स्ट्रोक के बाद भाजपा नए सिरे से रणनीति बनाने में जुट गई है. 2025 के विधानसभा चुनाव को कैसे फतह किया जाए इसे लेकर बैठकों का डर शुरू हो चुका है. राष्ट्रीय संगठन महामंत्री तीन दिनों के बिहार दौरे पर हैं.

बैठक में पहुंचे सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा: राष्ट्रीय संगठन महामंत्री ने बुधवार को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ कार्यालय में उच्च स्तरीय बैठक की बैठक में प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा के अलावा राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के पदाधिकारी भी मौजूद रहे.

प्रदेश कमेटी के गठन पर मोहर लगेगी: लोकसभा चुनाव के दौरान 6 सीटों पर मिले हार की समीक्षा भी राष्ट्रीय संगठन महामंत्री करेंगे उन इलाकों में कैसे पार्टी और गठबंधन मजबूत हो इस पर विमर्श किया जाएगा. इसके अलावा बीएल संतोष संगठन पर्व की भी समीक्षा करेंगे. कई जिलों में जिला अध्यक्ष की नियुक्ति होनी है और कुछ मंडलों में मंडल अध्यक्ष का मसला भी लटका हुआ है. बिहार बीजेपी की प्रदेश कमेटी का गठन भी नहीं हुआ है. प्रदेश कमेटी के गठन पर भी मोहर लगने की संभावना है.

सीट शेयरिंग पर होगी चर्चा: बीएल संतोष भाजपा कोटे के मंत्रियों के साथ भी बैठक करेंगे और विभाग के कार्यों की समीक्षा करेंगे राष्ट्रीय संगठन महामंत्री प्रदेश के पदाधिकारी के साथ भी बैठक करेंगे. इसके अलावा भाजपा कोर कमेटी की बैठक में भी वह हिस्सा लेंगे और नेताओं के साथ आगामी रणनीति और गठबंधन के घटक दलों के बीच सीट शेयरिंग पर भी विमर्श करेंगे.

“राष्ट्रीय संगठन महामंत्री बिहार आए हैं. पार्टी कार्यकर्ताओं को उनका मार्गदर्शन मिलेगा. बिहार में संगठन पर्व चल रहा था संगठन पर्व को लेकर भी राष्ट्रीय संगठन महामंत्री नेताओं के साथ बैठक करेंगे. आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर भी नेताओं और कार्यकर्ताओं को उनका मार्गदर्शन प्राप्त होगा.” – प्रेम रंजन पटेल, प्रवक्ता

 

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In खास खबर
Comments are closed.

Check Also

बिहार में नक्सलियों को बड़ा झटका! बछेड़वा पहाड़ से हथियार और कारतूस बरामद

गया में नक्सल विरोधी अभियान को बड़ी सफलता बिहार में नक्सलियों को बड़ा झटका लगा है। गया जिल…