Home खास खबर उत्तर-पश्चिम दिल्ली के होटल में एमबीबीएस छात्रा से कथित दुष्कर्म, आरोपी ने वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल — जांच जारी

उत्तर-पश्चिम दिल्ली के होटल में एमबीबीएस छात्रा से कथित दुष्कर्म, आरोपी ने वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल — जांच जारी

16 second read
Comments Off on उत्तर-पश्चिम दिल्ली के होटल में एमबीबीएस छात्रा से कथित दुष्कर्म, आरोपी ने वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल — जांच जारी
0
11
Bihar crime 1

उत्तर-पश्चिम दिल्ली के होटल में एमबीबीएस छात्रा से कथित दुष्कर्म, आरोपी ने वीडियो बनाकर किया ब्लैकमेल

रिपोर्टर: सीमांच लाइव ब्यूरो
स्थान: नई दिल्ली
तारीख: 6 अक्टूबर

घटना का सारांश:

दिल्ली से एक शर्मनाक मामला सामने आया है। उत्तर-पश्चिम दिल्ली के आदर्श नगर इलाके के एक होटल में एक एमबीबीएस कोर्स की 18 वर्षीय छात्रा के साथ एक व्यक्ति और उसके दो साथियों द्वारा कथित रूप से दुष्कर्म (Rape) करने का मामला सामने आया है।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने इस पूरे कृत्य का वीडियो रिकॉर्ड किया और फिर उस वीडियो का इस्तेमाल कर छात्रा को लगातार ब्लैकमेल करता रहा। घटना के एक महीने बाद जब छात्रा ने हिम्मत जुटाकर शिकायत की, तब यह मामला उजागर हुआ।


पुलिस की कार्रवाई:

पुलिस ने कहा कि आरोपी व्यक्ति की पहचान कर ली गई है, हालांकि वह फिलहाल फरार है।
आदर्श नगर थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है और धारा 376 (बलात्कार), 506 (धमकी), और 67 IT अधिनियम (अश्लील सामग्री प्रसार) के तहत FIR दर्ज की गई है।

पुलिस अधिकारी ने बताया —

“आरोपी ने छात्रा को होटल बुलाने के लिए झांसा दिया और उसके साथ गलत हरकत की।
उसने वीडियो बनाकर पीड़िता को धमकाया कि अगर उसने किसी को बताया तो वीडियो सोशल मीडिया पर डाल देगा।”


पीड़िता ने किया साहसिक कदम:

सूत्रों के मुताबिक, पीड़िता दिल्ली के एक नामी मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की छात्रा है।
वह मानसिक रूप से बेहद परेशान थी और आरोपी लगातार उसे धमकी संदेश भेज रहा था।
आख़िरकार, उसने अपने परिवार और पुलिस को पूरी बात बताई।

उसकी शिकायत के बाद पुलिस ने तुरंत FIR दर्ज की और होटल से CCTV फुटेज भी जब्त कर लिए हैं।


आरोपी की भूमिका और जांच:

मुख्य आरोपी और उसके दो साथी इस वक्त फरार हैं।
पुलिस टीमों ने उनके संभावित ठिकानों — दिल्ली, हरियाणा और उत्तर प्रदेश — में छापेमारी शुरू कर दी है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा —

“पीड़िता की मेडिकल जांच कराई जा चुकी है। हम आरोपी की गिरफ्तारी के करीब हैं। जल्द ही मामले में प्रगति होगी।”


महिला सुरक्षा पर सवाल:

यह घटना फिर से दिल्ली में महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े करती है।
राजधानी में आए दिन ऐसे मामले सामने आ रहे हैं, जो यह दर्शाते हैं कि साइबर ब्लैकमेल और होटल आधारित अपराध तेजी से बढ़ रहे हैं।

महिला अधिकार कार्यकर्ता मीना खत्री ने कहा —

“डिजिटल युग में अपराधियों ने शोषण के नए तरीके अपनाए हैं।
इसीलिए अब कानून प्रवर्तन एजेंसियों को साइबर अपराध और महिलाओं की सुरक्षा के लिए और सख्त कदम उठाने होंगे।”


दिल्ली में अपराध के आंकड़े (NCRB 2024):

अपराध श्रेणी दर्ज मामले पिछले वर्ष की तुलना
बलात्कार (Rape) 2,336 +8% वृद्धि
महिला उत्पीड़न 7,815 +5% वृद्धि
साइबर ब्लैकमेल 1,250 +14% वृद्धि

इन आंकड़ों से साफ है कि महिलाओं की डिजिटल सुरक्षा और सार्वजनिक स्थानों की निगरानी दोनों पर और ध्यान देने की जरूरत है।


विश्लेषण: अपराध और भरोसे का संकट

यह मामला केवल एक व्यक्ति की हरकत नहीं, बल्कि समाज की संवेदनहीनता और कानून व्यवस्था की कमी का प्रतीक है।
जहां एक ओर युवतियां डॉक्टर बनने का सपना देख रही हैं, वहीं दूसरी ओर ऐसे अपराध उनकी सुरक्षा और सम्मान पर सवाल खड़े कर रहे हैं।


निष्कर्ष:

दिल्ली पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और पीड़िता को सुरक्षा एवं कानूनी सहायता प्रदान की जा रही है।
यह मामला इस बात की कठोर याद दिलाता है कि महिला सुरक्षा कानूनों का सख्त क्रियान्वयन और डिजिटल ब्लैकमेल के खिलाफ विशेष अभियान आज की जरूरत है।


संदर्भ स्रोत:

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In खास खबर
Comments are closed.

Check Also

‘जबरन शराब पिलाई, नाचने को किया मजबूर’ पूर्णिया में युवती से सामूहिक दुष्कर्म, गैरेज में पूरी रात चला हैवानियत का खेल

पूर्णिया।बिहार के पूर्णिया जिले से सामने आई एक दिल दहला देने वाली घटना ने एक बार फिर राज्य…