
कोर्ट से लौट रहे युवक को अपराधियों ने गोलियों से किया छलनी, परिजनों ने पत्नी पर लगाया गंभीर आरोप – MURDER IN NALANDA
नालंदा में बेखौफ बदमाशों दिनदहाड़े ई रिक्शा चालक को गोलियों से छलनी कर दिया है. युवक हिलसा कोर्ट से लौट रहा था.
नालंदा: बिहार के नालंदा में एक युवक की बेरहमी से गोली मारकर हत्या करने का मामला सामने आया है. मृतक की पहचान धर्मवीर यादव के तौर पर की गई है. घटना के संबंध में मृतक के भाई मिथलेश यादव ने बताया कि चंडी थाना क्षेत्र हथकट्टा रोड मोड़ के पास ई रिक्शा चालक को गोलियों से छलनी कर हत्या कर दी गयी है.
कोर्ट से लौट रहा था युवक: घटना को लेकर शुरुआती जांच में यह बात सामने आ रही है कि ई रिक्शा चालक का उसकी पत्नी से तलाक को लेकर केस हिलसा कोर्ट में चल रहा है. वह अपने ही ई रिक्शा से हिलसा कोर्ट में तलाकनामे के केस में हाजिरी लगाने के बाद अपने गांव गोपी बीघा लौट रहा था. तभी पहले से घात लगाए अपराधियों ने चलती ई रिक्शा में चालक की गोली मारकर हत्या कर दी. परिजनों ने इस घटना को लेकर पत्नी पर हत्या करवाने का आरोप लगाया है.
“ई रिक्शा से धर्मवीर हिलसा कोर्ट में तलाकनामे के केस में हाजिरी लगाने गया था. धर्मवीर का उसकी पत्नी से तलाक के लिए कोर्ट में केस चल रहा था. पत्नी ने ही उसकी निर्मम हत्या करवाई है.”-मिथलेश यादव, मृतक का भाई
जांच के लिए पहुंचे डीएसपी: खेत में काम कर रहे प्रत्यक्षदर्शी किसानों ने कहा कि गोली चलने की आवाज पर जब वे लोग घटनास्थल पर पहुंचे तब तक बदमाश मौके से फरार हो चुके थे. उनका कहना है कि पीछा कर सुनसान इलाका देख घटना को अंजाम दिया गया है.
सूचना मिलने पर डीएसपी हिलसा सुमित कुमार के साथ दो थानों की पुलिस बल घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गए हैं. हालांकि पुलिस घटना के कारणों को स्पष्ट रूप से नहीं बता रही है. हिलसा डीएसपी सुमित कुमार ने बताया कि घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है.
“आसपास के लोगों से भी पूछताछ की गई है. परिवार के लोग जो बात बता रहे हैं, इस बात की भी छानबीन की जा रही है. शव का पोस्टमार्टम करा कर परिजनों के हवाले कर दिया गया है. जल्द ही मामले का उद्वेदन कर लिया जाएगा.” – सुमित कुमार, हिलसा डीएसपी, नालंदा