
भारतीय सेना की कार्रवाई पर ललन सिंह और गिरिराज सिंह का बड़ा बयान, विपक्ष ने भी जताया समर्थन
सेना की कार्रवाई पर बोले केंद्रीय मंत्री ललन सिंह: “पूरा विपक्ष एकजुट, देश को गर्व है”
भारत ने हाल ही में पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में स्थित 9 आतंकी ठिकानों पर बड़ा हमला किया है। इस कार्रवाई को लेकर केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने भारतीय सेना की सराहना करते हुए कहा कि “पूरे देश को सेना की इस सटीक और साहसिक कार्रवाई पर गर्व है।”
सरकार की मंशा स्पष्ट: आतंकवाद का अंत
ललन सिंह ने कहा कि सेना ने जिस तरह से आतंकी संगठनों और उनके ठिकानों को निशाना बनाया, उससे यह साफ है कि सरकार आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है। उन्होंने कहा, “सेना की यह कार्रवाई न सिर्फ सटीक थी, बल्कि इतनी नियंत्रित भी थी कि किसी सैन्य शिविर को नुकसान नहीं हुआ। यह हमारी सेना की क्षमता और सरकार की दृढ़ इच्छा शक्ति को दर्शाता है।”
सर्वदलीय एकता का किया जिक्र
ललन सिंह ने बताया कि इस मुद्दे पर बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में सभी दलों ने एकजुटता दिखाई और सरकार के निर्णय का समर्थन किया। उन्होंने कहा, “यह राष्ट्रीय सुरक्षा का मामला है और विपक्ष भी इस पर सरकार के साथ खड़ा है। देश की जनता भी सेना और सरकार के साथ है।”
गिरिराज सिंह ने कहा: ‘सेना ने मां-बहनों के सिंदूर की लाज रखी’
इस बीच, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी सेना की कार्रवाई को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा, “सेना ने पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है और आतंकियों के कायराना हमले का मुंहतोड़ जवाब देकर पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया है।”
गिरिराज सिंह ने कहा कि यह ‘ऑपरेशन सिंदूर’ न सिर्फ हमारी सैन्य ताकत का प्रतीक है, बल्कि यह संदेश भी देता है कि भारत अब किसी भी आतंकी हरकत को बर्दाश्त नहीं करेगा। उन्होंने कहा, “भारतीय सेना हर परिस्थिति में जवाब देने में सक्षम है, और भविष्य में भी ऐसा ही जवाब मिलेगा।”
हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में कई जवान घायल हो गए थे, जिसके बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान में मौजूद आतंकी ठिकानों को निशाना बनाकर यह कठोर कार्रवाई की।