Home खास खबर दिल्ली सरकार के दावों की पोल खोलने वाला वीडियो, कोरोना वायरस से निपटने में नाकाम

दिल्ली सरकार के दावों की पोल खोलने वाला वीडियो, कोरोना वायरस से निपटने में नाकाम

0 second read
Comments Off on दिल्ली सरकार के दावों की पोल खोलने वाला वीडियो, कोरोना वायरस से निपटने में नाकाम
0
516

दिल्ली सरकार के कोरोना वायरस से लड़ने के ठोस इंतज़ाम पर सवाल खड़ा करता हुआ शालीमार बाग़ इलाके से एक वीडियो सामने आया है, जहाँ स्थानीय लोग सरकार और पुलिस प्रशासन पर सवाल उठा रहे है। ये वीडियो बी. के. 1 शालीमार बाग़ का है जहाँ स्थानीय लोग अपने ही इलाके में एक कोरोना संक्रमित व्यक्ति के मौत के बाद सवाल खड़ा कर रहे है।

पड़ोसियों से मिली जानकारी के अनुसार कल रात को रवि गोस्वामी के पिताजी का निधन हो गया जिसके बाद 70 वर्षीया वृद्ध रवि गोस्वामी की माता अपने पति के मृत शरीर और दो छोटे बच्चो के साथ घर में बंद है। इसकी जानकारी स्थानीय लोगो ने पुलिस प्रशासन को सुबह ही दे दी लेकिन दोपहर बाद जब तक हमे खबर मिली उस वक्त तक पुलिस प्रशासन नहीं आयी थी एवं सरकार का कोई मंत्री या अधिकारी भी वहां नहीं पंहुचा था।

स्थानीय लोगो का कहना है की बीते 28 तारीख को बी. के. – 1 शालीमार बाग़ में 2 कोरोना पॉजिटिव मरीज के बारे में रिपोर्ट दी गयी थी। रवि गोस्वामी नामक व्यक्ति के परिवार के सदस्यों के कोरोना पॉजिटिव होने की खबर प्रशासन को दी गयी थी जिसके बाद पुलिस प्रशासन ने हरकत करते हुए तुरंत वहां अपनी मौजूदगी दर्ज कराई एवं उनके परिवार को घर में ही क्वारंटाइन करके चली गयी और ये भी हिदायत दी की वो घर से बिलकुल बहार न आये।

  • होम क्वारंटाइन में पिता की मौत, बेटा और बहु अस्पताल में हैं भर्ती
  • लाश ले जाने के लिए कोई नहीं आ रहा है
  • पुलिस को कई बार किया जा चुका है फोन
  • घर में लाश के साथ वृद्ध पत्नी अकेली
  • साथ में हैं दो छोटे बच्चे
  • पड़ोसी मृतक की लाश को हाथ लगाने से रहे हैं डर

लोगो का कहना है की पुलिस ने कोई भी आर्थिक मदद नहीं की एवं राशन का सामन भी उनके पड़ोसियों ने आपस में मदद करके इकठ्ठा किया और उसके बाद रवि गोस्वामी के परिवार को पहुँचाया। उनका ये भी आरोप है की उनके परिवार के बाकी सदस्यों का कोई कोरोना सम्बंधित जांच भी नहीं हुआ। रवि गोस्वामी अपनी पत्नी के साथ दिल्ली के अस्पताल में कोरोना के इलाज के लिए भर्ती है।

आक्रोश से भरे लोग ने एक साथ कहा की अब आगे से इस इलाके के लोग किसी भी सरकारी आदमी या नेताओं एवं कोई भी पार्टी को अपने इलाके में घुसने नहीं देंगे एवं उन सभी का एक स्वर में बहिष्कार करेंगे और अगर राजनीतिक पार्टियां इन सब से बचना चाहती है तो तुरंत इस मुद्दे पर करवाई करते हुए डॉक्टरों की एक टीम भेजे एवं पुलिस प्रशासन को भी हरकत में लाये।

Load More Related Articles
Load More By Deep Prakash
Load More In खास खबर
Comments are closed.

Check Also

आई आई टी गाँधी नगर की पी एच डी स्कॉलर ने की आत्महत्या

आत्महत्या करने से पहले कमरे में लिखा “I quit” आई आई टी गांधीनगर की रिसर्च स्कॉ…