Home किशनगंज कोरोना वायरस के प्रकोप से बचाव के लिए जागरूक किया

कोरोना वायरस के प्रकोप से बचाव के लिए जागरूक किया

3 second read
Comments Off on कोरोना वायरस के प्रकोप से बचाव के लिए जागरूक किया
0
958
Screenshot 2020 02 02 07 56 33 866 com.android.chrome

कोरोना वायरस के प्रकोप से बचाव के लिए जागरूक किया

भारत-नेपाल सीमा क्षेत्र के लोगों को कोरोना वायरस के प्रकोप से बचाव के लिए जागरूक किया जा रहा। बीडीओ गुलजारी कुमार पंडित के नेतृत्व में कोरोना वायरस को लेकर सीमा से सटे गावों में शुक्रवार को ग्राम सभा का आयोजन किया गया है।

टेढ़ागाछ बीडीओ गुलजारी कुमार पंडित के नेतृत्व में प्रखंड के सटे भारत नेपाल सीमावर्ती गांव पैकटोला व खनियांबाद में ग्रामीणों को इस वायरस से बचाव के लिए जागरुक किया गया।

बीडीओ ने जानकारी देते हुए बताया कि कोरोना वायरस का प्रकोप चीन के वुहान शहर में पशु बाजार से शुरू हुआ है। इसका लक्षण पड़ोसी देश नेपाल में भी देखने को मिल रहा है। इसीलिए हम लोगों का पड़ोंसी देश नेपाल है। भारत से लोग काफी संख्या में नेपाल आना-जाना करते हैं। इस बाबत को लेकर लोगों में जागरूकता अभियान चलाकर सतर्क करने की जरूरत है। सीमा क्षेत्र के लोगों को कारोना वायरस के बारे में जानकारी दी जा रही है। वहीं भारत सरकार और बिहार सरकार ने इस बीमारी के लिए टोल फ्री नंबर 104 जारी किया है। यह खतरनाक वायरस से कोई भी ग्रस्त हो सकता है और मौत भी हो सकती है। उन्होनें कहा कि भारतीय नागरकों को सतर्क करने के लिए ग्राम सभा आयोजित कर जागरुक किया जा रहा है। इस दौरान कोरोना वायरस के लक्षण व बचाव की जानकारी दी गई। घलबैंक में चलाया गया जागरूकता अभियान: दिघलबैंक। शनिवार को भारत-नेपाल के सीमावर्ती क्षेत्रों में बीडीओ दिघलबैंक पूरण साह के नेतृत्व में कोरोना वायरस से बचाव के लिए जागरूकता अभियान चलाया गया। डाक्टरों कि टीम ने सीमावर्ती दिघलबैंक चेक पोस्ट, सिंघीमारी,सतकौआ सहित अन्य जगहों पर जाकर लोगों को कोरोना वायरस से प्रभावित लक्षणों एवं इनसे बचाव हेतु जानकारियां दी। डाक्टरों ने बताया कि कोरोना से प्रभावित व्यक्ति में सर्दी खांसी जुकाम आदि की लक्षण दिखाई पड़ती है। ऐसे में प्रभावित व्यक्तियों को तुरंत ही डॉक्टर से दिखाना चाहिए। साथ ही साबुन से हाथ धोने, गर्म पानी पीने,ठंडा समान और वासी समान नहीं खाने, नाक पर रुमाल रखकर छींकने -खांसने की आदत डालने, बाजारू समान नहीं खाने से परहेज करें।

HINDUSTAAN

Load More Related Articles
Load More By Live seemanchal
Load More In किशनगंज
Comments are closed.

Check Also

नंदन हत्याकांड एक सोची समझी साजिश-पप्पू ठाकुर

नंदन हत्याकांड एक सोची समझी साजिश-पप्पू ठाकुर पूर्णिया : बिहार राज स्वर्णकार संघ के बैनर त…