शुक्रवार से लापता, 8 पुलिसकर्मियों की निर्मम हत्या का आरोपी विकास दुबे पर इनामी राशि को 25,000 से बढ़ा कर 2.50 लाख कर दी गयी है बीते शुक्रवार को हुए 8 पुलिसवालों की निर्मम हत्या का दोषी, कुख्यात अपराधी विकास दुबे को छापेमारी की जानकारी देने के आरोप में आज उत्तरप्रदेश राज्य के तीन और पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया।
कानपूर के चौबेपुर थाना के तो सब इंस्पेक्टर और एक कांस्टेबल को, विकास दुबे को छापेमारी की जानकारी देने के आरोप में निलंबित कर दिया गया।
कानपूर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक दिनेश कुमार ने बताया की निलंबित पुलिसकर्मियों पर शुक्रवार को हुए मुठभेड़ में शहीद पुलिसकर्मियों की हत्या का भी मुकदमा दर्ज़ किया जाएगा।
इन सब के पहले चौबेपुर थाना के थाना प्रभारी विनय तिवारी के साथ 4 पुलिसकर्मियों को भी, विकास दुबे को ख़ुफ़िया जानकारी मुहैया कराने के आरोप में निलंबित कर दिया था।
वर्तमान में 30 पुलिसकर्मियों पर जानकारी मुहैया कराने के आरोप में जांच चल रही है।
विकास दुबे पर 60 आपराधिक मुकदमें दर्ज है जिसमें से 20 हत्या और हत्या के प्रयास के केस है और करीब 19 मामले दंगे भड़काने के भी आरोप है।
विकास दुबे के साथी के पुलिस में गिरफ्त में और उससे मिली जानकारी के बाद चौबेपुर थाना के कई पुलिसकर्मी शक के घेरे में आ गए थे।
विकास दुबे के साथी ने बताया था की विकास दुबे को छापेमारी की जानकारी थाना के ही किसी पुलिसकर्मी ने पहले ही मुहैया करा दी थी।
इन सब के बीच लोकल पावर के एक कर्मचारी ने बताया की कार्रवाई से पहले ही क्षेत्र में पावर कट करने का आदेश उन्हें ऊपर से जारी कर दिया गया था, जो एक बड़े षड्यंत्र का हिस्सा लगता है।
चौबेपुर थाना के थाना प्रभारी जिन्हे निलंबित कर दिया गया है वो शुक्रवार को विकास दुबे के घर पहुंचते ही छापेमारी से पहले फरार ही गए थे।
कानपूर के इंस्पेक्टर जनरल मोहित अग्रवाल ने कहा, "चौबेपुर थाना के सभी कर्मचारी के खिलाफ जांच की जा रही है और पता लगाया जा रहा है की विकास दुबे तक छापेमारी की जानकारी कैसे पहुंची।
दोषियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।" कानून और व्यवस्था के अतिरिक्त महानिदेशक प्रशांत कुमार ने पी टी आई को बताया, "उत्तरप्रदेश के पुलिस महानिदेशक ने विकास दुबे पर इनाम राशि 25,000 से बढ़ा कर 2.50 लाख रुपये कर दी है।" पुलिस अब इस मामले को जाती के दृष्टि से भी जांच रही है।
Crime
अपराधी विकास दुबे को छापेमारी की जानकारी मुहैया कराने के आरोप में उत्तरप्रदेश राज्य के तीन और पुलिसकर्मी निलंबित
शुक्रवार से लापता, 8 पुलिसकर्मियों की निर्मम हत्या का आरोपी विकास दुबे पर इनामी राशि को 25,000 से बढ़ा कर 2.50 लाख कर दी गयी है बीते शुक्रवार को हुए 8 पुलिसवालों की निर्मम हत्या का दोषी, कुख्यात अपराधी विकास दुबे को छापेमारी की जानकारी देने के आरोप में आज उत्तरप्रदेश राज्य के तीन और पुलिसकर्मियों को

What do you think?
Leave a Comment
यह भी पढ़ें

Crime
साइबर अपराध का बढ़ता जाल: बिहार समेत देशभर में ऑनलाइन ठगी के मामलों में तेजी

Crime
पुणे में कारोबारी के दफ्तर पर फायरिंग से सनसनी, लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर ₹50 करोड़ की रंगदारी मांगने का आरोप

Crime
पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर सरकार पर हमला, कांग्रेस बोली- महंगाई मैन मोदी की वसूली शुरू

Bihar
पटना में RJD का प्रदर्शन उग्र, तेजस्वी यादव और मीसा भारती हिरासत में; पुलिस ने चलाया वाटर कैनन

India
आवाज की दुनिया के श्रोता: मधुर गीत-संगीत, सुखमय जीवन का आधार
Trending News
#1
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15069 views
#2बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8197 views
#3सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6747 views
#4जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5995 views
#5विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5644 views
#6नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5232 views
Most Read

India
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15069 views

India
बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8197 views

Bihar
सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6747 views

India
जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5995 views

Entertainment
विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5644 views

Politics
नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5232 views


