India
मीटिंग के बहाने बुलाकर कराई पिटाई, कई लोग घायल, पटना के इस्कॉन मंदिर का मामला
Published: 8/10/2024, 1:47:00 pm•17 views•Seemanchal Live
मीटिंग के बहाने बुलाकर कराई पिटाई, कई लोग घायल, पटना के इस्कॉन मंदिर का मामला भागलपुर के पटना के इस्कॉन मंदिर पहुंचे ब्रह्मचारियों ने पटना इस्कॉन मंदिर के प्रेसीडेंट पर गंभीर आरोप लगाए हैं। इस दौरान मीटिंग के दौरान बाउंसरों से पिटाई करवाने के आरोप लगे हैं। Patna News: रविवार रात पटना के इस्कॉन मंदिर

मीटिंग के बहाने बुलाकर कराई पिटाई, कई लोग घायल, पटना के इस्कॉन मंदिर का मामला भागलपुर के पटना के इस्कॉन मंदिर पहुंचे ब्रह्मचारियों ने पटना इस्कॉन मंदिर के प्रेसीडेंट पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
इस दौरान मीटिंग के दौरान बाउंसरों से पिटाई करवाने के आरोप लगे हैं।
Patna News: रविवार रात पटना के इस्कॉन मंदिर से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया।
मंदिर में बाल ब्रह्मचारियों के दो गुट भीड़ गए।
भागलपुर इस्कॉन मंदिर से पटना के इस्कॉन मंदिर पहुंचे दूसरे गुट ने पटना इस्कॉन मंदिर प्रशासन पर मारपीट करने का आरोप लगाए हैं।
बाल ब्रह्मचारियों ने मंदिर प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि मंदिर प्रेसिडेंट की जानकारी में मंदिर में कई अनैतिक काम कराए जा रहे हैं।
आरोप में कहा कि बिना बात के ब्रह्मचारियों को पीटा जाता है।
उनको प्रसाद भी नहीं दिया जाता है।
मीटिंग के बहाने बुलाकर पिटवाया भागलपुर के पटना के इस्कॉन मंदिर पहुंचे ब्रह्मचारियों ने पटना इस्कॉन मंदिर के प्रेसीडेंट पर आरोप लगाए।
उनकी शिकायत थी कि जब मंदिर की आड़ में हो रहे अनैतिक कार्यों की शिकायत उन्होंने ऊपर तक पहुंचाने की बात कही तो मंदिर के लोगों ने मीटिंग करने के लिए उन्हें पटना बुलाया।
इस मीटिंग में बुलाकर मंदिर में मौजूद बाउंसरों ने मंदिर एडिस्ट्रेशन के इशारे पर सबकी पिटाई की।
पटना के कोतवाली थाना पहुंचे बाल ब्रह्मचारियों ने पुलिस पर भी आरोप लगाए।
जिसमें कहा गया कि पुलिस पटना के मंदिर के एडमिस्ट्रेशन के साथ मिली हुई है।
क्यों हुई मारपीट?
इस मामले की जानकारी डीएसपी लॉ एंड आर्डर कृष्ण मुरारी प्रशाद ने दी।
उन्होंने कहा कि देर रात घटनास्थल का जायजा लेने के बाद बताया कि इस्कॉन मंदिर के एडमिनिस्ट्रेशन पर कंट्रोल को लेकर चल रहे अंदरूनी गुटबाजी के कारण कनफ्लिक्ट हुआ है।
इस्कॉन मंदिर से भागलपुर ट्रांसफर हुए एक बालयोगी ने पटना इस्कॉन मंदिर प्रशासन पर कई तरह के गंभीर आरोप लगाए गए हैं।
जिसकी जांच शुरू कर दी गई है।
वहीं पटना इस्कॉन मंदिर एडमिस्ट्रेशन द्वारा भी पटना के इस्कॉन मंदिर परिसर में घुसकर मंदिर कर्मचारियों के साथ मारपीट करने की लिखित शिकायत भागलपुर से आए बाल ब्रह्मचारियों के खिलाफ दी गई है।
दूसरी तरफ पटना इस्कॉन एडमिस्ट्रेशन के प्रेसीडेंट का एक महिला के साथ हंगामे के दौरान का एक वीडियो वायरल हुआ।
जिसपर डीएसपी लॉ एंड आर्डर ने बताया कि फिलहाल इस मामले में कोई कम्प्लेनेन्ट सामने आने पर इस मामले की जांच की जाएगी।
वही दोनों गुटों की ओर से हुए मारपीट मामले में मंदिर प्रशासन के नियमों की धज्जियां उड़ाई गई हैं।
उस मामले में पटना के इस्कॉन मंदिर में लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं।
What do you think?
Leave a Comment
Related News
Trending News
#1
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15006 views
#2बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8184 views
#3सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6738 views
#4जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5988 views
#5विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5634 views
#6नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5227 views
Most Read

India
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15006 views

India
बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8184 views

Bihar
सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6738 views

India
जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5988 views

Entertainment
विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5634 views

Politics
नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5227 views



