पुणे: महाराष्ट्र के पुणे शहर में सोमवार देर रात एक कारोबारी के कार्यालय पर हुई फायरिंग की घटना से इलाके में दहशत फैल गई। फुरसुंगी क्षेत्र के मंतरवाड़ी इलाके में अज्ञात हमलावरों ने कथित तौर पर एक व्यवसायी के दफ्तर पर गोलियां चलाईं और फरार हो गए। प्रारंभिक जांच में मामला रंगदारी और धमकी से जुड़ा बताया जा रहा है।
पुलिस इस घटना के संभावित संबंध कुख्यात अपराधी नेटवर्क Lawrence Bishnoi के नाम पर दी जा रही धमकियों से जोड़कर भी जांच कर रही है।
कारोबारी से ₹50 करोड़ की रंगदारी मांगने का आरोप
पुलिस सूत्रों के अनुसार शिकायतकर्ता कारोबारी Amul Rajendra Chamdiya को पिछले कुछ समय से व्हाट्सएप कॉल के माध्यम से कथित धमकियां मिल रही थीं।
फोन करने वाले व्यक्ति ने खुद को "अर्जू बिश्नोई" बताते हुए ₹50 करोड़ की रंगदारी मांगी थी। आरोप है कि उसने कारोबारी के अलावा उनके रिश्तेदारों को भी फोन कर धमकी दी थी।
दफ्तर और गोदाम परिसर में की गई फायरिंग
घटना पुणे जिले के हवेली तालुका स्थित उरुली देवाची क्षेत्र के पास कारोबारी के कार्यालय और गोदाम परिसर में हुई।
पुलिस के मुताबिक हमलावरों ने परिसर के लोहे के गेट पर लगे साइनबोर्ड को निशाना बनाते हुए चार राउंड फायरिंग की और मौके से फरार हो गए।
फायरिंग के बाद आसपास के इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
सोशल मीडिया पोस्ट से बढ़ी जांच
घटना के कुछ समय बाद सोशल मीडिया पर एक पोस्ट वायरल हुई, जिसमें कथित तौर पर हमले की जिम्मेदारी ली गई।
वायरल संदेश में कारोबारी अमूल चमड़िया, सनी चमड़िया और उनकी कंपनी का नाम लेते हुए दावा किया गया कि कथित तौर पर चेतावनियों को नजरअंदाज करने के कारण यह कार्रवाई की गई।
पोस्ट में भविष्य में और गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी भी दी गई।
हालांकि पुलिस ने स्पष्ट किया है कि वायरल पोस्ट की सत्यता की अभी पुष्टि नहीं हुई है।
पुलिस हर एंगल से कर रही जांच
Pune Police ने मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) और शस्त्र अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल से फॉरेंसिक साक्ष्य एकत्र किए गए।
CCTV और डिजिटल साक्ष्यों की जांच
जांच एजेंसियां आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही हैं ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके और उनके भागने के रास्ते का पता लगाया जा सके।
साथ ही व्हाट्सएप कॉल, सोशल मीडिया पोस्ट और अन्य डिजिटल साक्ष्यों की भी जांच की जा रही है।
लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम फिर चर्चा में
लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम पिछले कुछ वर्षों में रंगदारी, संगठित अपराध और हाई-प्रोफाइल मामलों में सामने आता रहा है।
हालांकि इस मामले में पुलिस ने अभी तक यह पुष्टि नहीं की है कि फायरिंग के पीछे वास्तव में बिश्नोई गैंग का हाथ है या किसी ने गैंग के नाम का इस्तेमाल कर भय पैदा करने की कोशिश की है।
अभी किसी की गिरफ्तारी नहीं
पुलिस अधिकारियों के अनुसार मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।
अधिकारियों का कहना है कि जांच शुरुआती चरण में है और सभी संभावित पहलुओं पर काम किया जा रहा है। फायरिंग का वास्तविक उद्देश्य, रंगदारी की धमकियों की सत्यता और हमलावरों की पहचान जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।
फिलहाल पुणे पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है और पूरे मामले की गहन जांच जारी है।
Crime
पुणे में कारोबारी के दफ्तर पर फायरिंग से सनसनी, लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम पर ₹50 करोड़ की रंगदारी मांगने का आरोप
Published: 23/06/2026, 04:12:20 pm•6 views•Seemanchal Live
पुणे: महाराष्ट्र के पुणे शहर में सोमवार देर रात एक कारोबारी के कार्यालय पर हुई फायरिंग की घटना से इलाके में दहशत फैल गई। फुरसुंगी क्षेत्र के मंतरवाड़ी…

What do you think?
Leave a Comment
यह भी पढ़ें

Crime
पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर सरकार पर हमला, कांग्रेस बोली- महंगाई मैन मोदी की वसूली शुरू

Crime
पश्चिम बंगाल में बड़ा राजनीतिक हंगामा, सुवेंदु अधिकारी के पर्सनल असिस्टेंट की गोली मारकर हत्या

Crime
मुजफ्फरपुर में मॉब लिंचिंग, युवक की पीट-पीटकर हत्या: पुलिस पर हमला, 4 गिरफ्तार

India
लखनऊ अग्निकांड पर सीएम योगी का बड़ा एक्शन: SIT गठित, चार अधिकारी निलंबित, एक हफ्ते में मांगी रिपोर्ट

Bihar
भरत तिवारी एनकाउंटर मामले में परिवार से मिले खेसारी लाल यादव, निष्पक्ष जांच की उठाई मांग
Trending News
#1
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15011 views
#2बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8186 views
#3सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6740 views
#4जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5989 views
#5विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5635 views
#6नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5228 views
Most Read

India
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15011 views

India
बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8186 views

Bihar
सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6740 views

India
जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5989 views

Entertainment
विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5635 views

Politics
नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5228 views


