Home सहरसा Bihar STF ने 50 हजार के इनामी बदमाश को मां के श्राद्ध से किया गिरफ्तार, पुलिस पर हमले का था आरोपी

Bihar STF ने 50 हजार के इनामी बदमाश को मां के श्राद्ध से किया गिरफ्तार, पुलिस पर हमले का था आरोपी

6 second read
Comments Off on Bihar STF ने 50 हजार के इनामी बदमाश को मां के श्राद्ध से किया गिरफ्तार, पुलिस पर हमले का था आरोपी
0
0

श्राद्धकर्म में शामिल होने आया 50 हजार का इनामी बदमाश, STF और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में गिरफ्तार

Bihar News (सहरसा): बिहार में अपराध के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत 50,000 रुपये के इनामी बदमाश प्रिंस कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तारी की यह कार्रवाई सहरसा जिले के पस्तपार और पतरघट थाना, साथ ही बिहार STF पटना की संयुक्त टीम द्वारा की गई।

गिरफ्तारी श्राद्धकर्म के दौरान, आरोपी चुपचाप पहुंचा था मां का तर्पण करने

पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुख्यात अपराधी प्रिंस कुमार अपनी मां के श्राद्धकर्म में शामिल होने अपने गांव आया है। इसी सूचना के आधार पर टीम ने गांव में घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस पर हमले का भी आरोपी, फरार होने में था माहिर

12 फरवरी को प्रिंस ने अपने गैंग के साथ पतरघट थाना क्षेत्र में पुलिस पर हमला कर दो अपराधियों को छुड़ा लिया था। घटनास्थल से देशी कट्टा, तीन बाइक और पांच जिंदा कारतूस भी बरामद किए गए थे। इस घटना के बाद से ही पुलिस उसकी तलाश में थी।

स्पेशल टीम की रणनीति से मिली सफलता

गिरफ्तारी की इस योजना में शामिल थे:

  • पस्तपार थानाध्यक्ष अरमोद कुमार

  • पतरघट थानाध्यक्ष रौशन कुमार

  • पुलिस उप निरीक्षक विकास कुमार सिंह

  • बिहार STF पटना के अधिकारी

इनकी संयुक्त कार्रवाई से अपराधी को पकड़ा गया और अब न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है

प्रिंस कुमार पर दर्ज हैं ये गंभीर मामले

अपराध की श्रेणी विवरण
हत्या दर्जनों मामलों में नामजद आरोपी
पुलिस पर हमला 12 फरवरी की घटना में मुख्य साजिशकर्ता
अपहरण कई केस सहरसा और मधेपुरा में
लूट और हथियार एक्ट सक्रिय गैंग सदस्य, STF के रडार पर था

SDPO का बयान

सदर SDPO आलोक कुमार ने बताया,

“प्रिंस कुमार लंबे समय से फरार था और STF के निशाने पर था। मां के श्राद्ध में उसकी मौजूदगी की सूचना मिलते ही टीम ने रणनीति बनाकर गिरफ्तारी को अंजाम दिया।”

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In सहरसा
Comments are closed.

Check Also

सुपौल में अपराध का बदला तरीका: धारदार हथियारों से हत्याएं, सूखा नशा बना युवाओं के अपराध में धकेलने वाला कारक

अपराध का बदलता चेहरा: सुपौल में सूखे नशे और युवाओं की बढ़ती भागीदारी से फैली दहशत सुपौल, ब…